Full Details for Lot 82

Auction 846, Lot # 82

VIRGEN CON EL NIÑO
MÉXICO, SIGLO XIX-XX
Talla en madera policromada con ojos de vidrio y vestimenta de plata de baja ley repujada y decorada con motivos florales. Base con tres querubines y aplicaciones de plata.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
87 cm de altura.
Estimado $ 50,000-80,000